Очистка резервуаров от нефтешлама

При эксплуатации резервуаров для нефти, светлых и темных нефтепродуктов на их днищах образуются отложения (осадки), размер которых зависит от длительности эксплуатации резервуаров, технологии хранения нефтепродуктов и его качества.

Главной задачей при хранении нефтепродуктов является обеспечение надежной эксплуатации резервуара в течение всего срока службы. Поэтому обязательным требованием служит контроль технического состояния и зачистка резервуаров для хранения и транспортировки нефтепродуктов.

Наличие отложений, превышающих уровень «мертвого остатка», уменьшает полезный объем резервуара, увеличивает абразивный износ и загрязнение технологического оборудования резервуарного парка.

Потребность в очистке резервуара возникает при необходимости восстановления полезного объема резервуара, профилактического осмотра в соответствии с нормативно-технической документацией, и проведения обязательных диагностических и ремонтных работ.

Одним из направлений деятельности ООО «ПромМеталлоЗащита» является очистка резервуаров от донных и настенных отложений с применением новейших разработок в области химической очистки. Для выполнения данной операции наша компания обладает необходимым оборудованием, позволяющим производить очистку автономно, механизированным и ручным способом. Кроме того, технические возможности и квалифицированный персонал позволяют производить очистку резервуаров в кратчайшие сроки с полным соблюдением всех экологических норм и норм ПБ.